[Блог московского гражданина ]
Главная » Архив материалов

Компания RLRE Eden Invest хочет начать строительство огромного пятизвездного отель Grand Majestic, в самом известном и престижном районе Карловых Вар, рядом с костелом св. Марии Магдалины и известного «Гезера». Уже на данный момент это будущее сооружение именуют «маленьким Лас Вегасом», из чего понятно, что вкладывательная ставка делается на игровой бизнес. Эксплуатацией одиннадцатиэтажного суперотеля, цена которого сейчас оценивается в Семьсот миллионов крон, займется компания Eden Group. По словам представителя краевой власти Андрей Боскова, на местности отеля будет Двести восемнадцать мест, три ресторана, курортный и парикмахерский сервис, велнес, магазины и 30 мест для парковки авто над и под землей.

Общая площадь отеля составит Три 609 кв. метров. Строительство планируется вести с апреля Две тыщи девять до апреля 2018.
Администрация Карловарского края изучает вопрос о возможном воздействии такового отеля на актуальную среду курорта. В текущее время с проектом знаком ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: centtinglore1987 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Британия: Бастуют члены железнодорожных профсоюзов RMT

3 января на стальных дорогах Англии началась 48-часовая стачка, в какой учавствуют несколько тыщ железнодорожников. Акция протеста остановила движение пассажирских составов компании South West Trains на самых насыщенных маршрутах, расположенных в южных районах страны и соединяющих их с наикрупнейшим столичным жд вокзалом Waterloo Railway Station.

Перевозки производят только несколько из Одна тыща семьсот поездов компании.
В стачке учавствуют члены 1-го из огромнейших жд профсоюзов RMT (в главном машинисты), требующие увеличения зарплаты. Последующую двудневную стачку планируется провести Семь и Восемь января.

Это чревато большенными неудобствами для пассажиров, потому что конкретно с начала последующей недели ан ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: centtinglore1987 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Представители Челябинского регионального отделения Всероссийского общества глухих (ВОГ) добиваются от властей, чтобы язык жестов был признан в качестве официального, сообщает РИА Новый регион - Челябинск.

Эксперты сообщают, что на сегодняшний день на 3 тысячи взрослых глухих и слабослыщащих жителей Южного Урала приходится всего 30 переводчиков с языка жестов.

Для сравнения: в Великобритании жестовый язык признан официально. Поэтому там на 2 глухих людей приходится 1 переводчик. Представители ВОГ говорят, что были бы счастливы иметь хотя бы одного переводчика на 20 человек с нарушениями слуха.

Если людям из «страны глухих» удастся добиться признания языка жестов официальным, то научиться ему придется чиновникам, представителям правоохранительных органов, сотрудникам лечебных и социальных учреждений.

На данный момент законопроект, посвященный этой проблеме, находится на рассмотрении в Госдуме РФ.

Источник: Южноуральцы с нарушениями слуха добиваются п ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: centtinglore1987 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Пол будущего ребенка зависит от периода полового созревания

Интересную особенность отметили японские ученые, которые в рамках эксперимента установили - родить девочку намного больше шансов девушкам, у которых менструация началась в сравнительно раннем возрасте.

К такому выводу пришла команда специалистов из Института здоровья, расположенного в Хиого, под руководством профессора Мисао Фукуды. После проведенного ими наблюдения за более чем 10000 женщинами, обращая внимание на то, в каком возрасте у испытуемых началась менархе, и какого пола у них впоследствии рождались дети, они выяснили, что между этими двумя факторами наблюдается прямая зависимость.

По их словам, среди тех дам, у которых месячные начались в возрасте 10 лет, мальчики рождались в 46% случаев. А если половое созревание наступало у девушки примерно в 12 ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: centtinglore1987 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

КЕМЕРОВО, 27 октября. /АМИ-ТАСС/. Обследование на передвижном флюорографе пошли уже более 12 тыс. жителей Таштагольского района - эту чуть менее половины проживающего здесь населения. Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, в этом году у восьми человек выявлены патологии - туберкулез, рак легких, пневмония. На ранней стадии выявления заболевание успешно лечится.

В соответствии с графиком ежегодно флюорограф объезжает практически все отдаленные поселки района, так как не каждый житель может выбраться в город специально для обследования.
До середины ноября флюорограф будет работать в Казе. Возможность обследования на месте в этом году также будет предоставлена жителям поселков Темиртау, Усть-Кабырза, Чугунаш, Шалым и близлежащих деревень.
Таштагольский район - муниципальное образование в Кемеровской области, на территории которого с 1 января 2007 года размещаются 6 городских и 4 сельских поселения /на территории поселений - 88 сельских населен ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: centtinglore1987 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В Петербурге открылось Генеральное консульство Швейцарии

Сейчас глава дипведомства Швейцарии открыл в Петербурге Генеральное представительство собственной страны - на проспекте Чернышевского 17, по соседству с представительством Греции.<br>В этом году дипломатичным отношениям меж Россией и Швейцарией исполняется 100 девяносто лет. 1-ое консульство этой страны в Петербурге раскрылось в Одна тыща восемьсот шестнадцать году.<br>Энтузиазм к Швейцарии вырастает с каждым годом.

По подготовительным прогнозам в Две тыщи 6 петербуржцам выдадут на 20 процентов больше виз, чем в прошедшем.

Просмотров: 234 | Добавил: centtinglore1987 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Компания Winkhaus, производитель фурнитуры для окон и дверей, представила удобные решения для лиц с ограниченными физическими возможностями - activPilot Comfort Ergo, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

В домах и квартирах пожилых людей часто можно увидеть окна, срок эксплуатации которых может превышать 20, 30 или даже 40 лет. Отслужившие оконные рамы, створки и фурнитурные детали - это проблема не только эстетического характера. Старые окна нефункциональны и труднодоступны в облуживании, особенно для пожилых людей и инвалидов. Поэтому, делая замену окон в домах, где проживают люди пожилого возраста или с ограниченными физическими возможностями, целесообразно выбрать оконные решения, комфортные именно для этой группы лиц.

Каждый из нас привык к стандартному расположению оконной ручки. Но, наверное, не все осознают тот факт, что ежедневное открывание и закрывание окон, даже тех современных - поворотно-откидных, может быть проблематичным для пожилых людей. Одной из таких труднос ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: centtinglore1987 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Центр реабилитации инвалидов с ДЦП раскроется в Москве к декабрю 2010 г

МОСКВА, 22 сен - РИА Анонсы. Научно-практический центр реабилитации инвалидов с детским церебральным параличом (ДЦП) раскроется до конца 2010 года на юго-востоке Москвы, в районе Текстильщики, рассказал РИА Анонсы в среду источник в городской администрации.

«Центр будет давать предложения по всеохватывающей медико-социальной реабилитации, адаптации, сопровождению и патронажу инвалидов и членов их семей, также оказывать эмоциональную поддержку семьям, где есть инвалиды», - сказал адепт мэрии.

Центр реабилитации инвалидов с ДЦП раскроется в Москве к декабрю 2010 г ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: centtinglore1987 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15